Photoalbum&Story: Hike on June 7, 2003

Накрапывающий дождь и прохлада напугали многих, так что в этот день на лоно природы отправились лишь самые отчаянные энтузиасты хайка. В этот день таких энтузиастов насчитывалось 6 штук. Тем не менее, день изобиловал как значительными, так и забавными событиями.

К значительным можно смело причислить культурно-развлекательное мероприятие, устроенное некоторыми моржующими представителями довольно сильного пола, погрузившихся в воды озера сомнительной стерильности, на берегу которого и был проведен ланч. Нервные взвизгивания купальщиков способствовали аппетиту жующих зрителей, которые странным образом ничуть не жалели об отсутствии собственных купальников.

Вскоре по завершении трапезы произошло второе значительное событие, которое, впрочем, подтвердило одно мудрое высказывание: «послушай женщину и сделай наоборот». При переходе узкой, но глубокой и чертовски холодной речушки, девушки пренебрегли примером лидера, перешедшего речку по-человечески и без всякого риска, и направились на противоположный берег по бревну, эффектно зависшему на полутораметровой высоте от воды. По 1-му закону несправедливости, им это легкомыслие сошло с рук. Наказание (см. выше – «пренебрежение народной мудростью») понес Алексей, в миру «Фокусник», сорвавшийся в бурлящую бездну, на встречу к ледяным русалкам. Видимо русалки встретили его не достаточно радушно, поскольку в сей же момент он был вытолкнут из воды со страшной силой и без видимых усилий в один прыжок взбежал на крутой берег, попав лицом аккурат в заросли крапивы, живописно брамлявшие берег речушки. Шок был столь велик, что терапевтическое воздействие растений так и осталось не замеченным Алексеем.

Надо признать, что этот год отмечен активной падучестью (в воду) как бывалых хайкеров, так и новобранцев. Правда, с бывалыми это происходит почему-то чаще (??) Видимо поэтому, они и придумали такой термин – «крещение водой». Т.е. бултыхнувшить непроизвольно в воду, вы сможете тем самым перевести себя в разряд «тертых воробьев и стреляных калачей». Причем, чем ниже градус за бортом, тем почетнее ваши регалии.

Ученым еще предстоит дать объяснение явлению, которое стало еще одной незабываемой достопримечательностью этого похода. В лесу, откуда ни возьмись на тропе, на деревьях и на перекладине, служившей когда-то «шлагбаумом в никуда» (см. фото) были разбросаны и развешаны десятки, сотни, извиняюсь, использованных презервативов (!!!)

Предпринятый командой хайкеров мозговой штурм дал 2 варианта объяснения этому явлению – реальный и фантастический. Реальный вариант: прилетели инопланетяне и в процессе проведения каких-то неизвестных нам опытов, оставили после себя столь экстравагантный след, бесспорно доказывающий их существование.

Фантастический вариант: отряд пионеров, проводивший в лесу игру зарница, использовал вышеобозначенные предметы в качестве воздушных шариков или для игры в пейнтбол.

Были бы Вы с нами в тот день, Вы бы наверняка разобрались бы в этой запутанной головоломке, разгадка которой могла бы привести… чем черт не шутит!… к какой-нибудь научному открытию. Приходите, в лесу еще столько не разгаданных загадок!

Поплутав по лесу и решив, что в отсутствии М-ра Ли можно и схалявить, (в конце концов, не каждый же хайк нам положено отмерять 22 версты!) мы вырулили к железнодорожному полотну. Обычно по железным дорогам ходят поезда, этот раз не стал исключением. Вся беда была в том, что мы не знали, где платформа и в какую сторону нам надо ехать. Поэтому наиболее естественным стало решение «застопить» поезд, т.е. выйти ему навстречу с опущенным большим пальцем.

Чертова коммерция, развратила широкую русскую натуру! В ответ нам машинист показал тот же жест, но с поднятым большим пальцем, что следовало понимать как «был бы у вас боржоми, я бы обязательно остановился». Вот, оказывается, зачем люди в лес боржоми берут!!



Автор: Ольга Игудина

Hosted by uCoz