Photoalbum&Story: Hike on July 13, 2003

Часы показывали 11:00, когда наша отнюдь не маленькая группка вышла из вагона электрички на станции «Подольск». Несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков и довольно хмурое небо, сегодня наша команда насчитывала 20 человек. Причем, как заметил мистер Ли, в этот поход отправились 10 представителей мужеского полу, и такое же количество особей женского полу. Высказанное вслух лидером во время первой остановки, это заявление вызвало в толпе всяческого рода усмешки и улыбки, что внесло некое оживление в дальнейшее наше передвижение.

Для ланча был выбран живописный бережок речки Десны. После непродолжительной дискуссии у кромки странно коричневой воды, самый мудрый представитель нашей группы решил, что купаться здесь все же можно. В доказательство он указал пальцем на растущие неподалеку кувшинки, сказав, что в грязной воде они не растут. Некоторые жаждущие купания представители нашей группы тут же поверили ему на слово, и бросились в ближайшие же заросли, дабы сменить форму одежды на купальную. И, как выяснилось 20-ю минутами спустя, напрасно. По закону, название которого, я думаю, всем хорошо известно, начался довольно – таки приличный дождик, и было решено идти дальше. Видимо, планы дождика абсолютно не совпадали с планами нашего лидера, и милый грибной дождь превратился в настоящую грозу с молниями и громом. Поначалу такая перемена погоды с жары на приятную прохладу была воспринята благодушно, но когда гроза разыгралась не на шутку, было решено сделать небольшую остановку.

Так как выбирать место остановки было просто не из чего, то остановились прямо под высоченными деревьями, растущими по берегу.  Непередаваемые ощущения, могу заметить. Холодный дождь лил так, что у некоторых протекали зонты, и вдобавок к этому, на мудрое замечание о том, что в грозу под деревьями прятаться чревато последствиями, чей-то добрый – добрый голос из толпы произнес, что сила заряда молнии такова, что попади она в одного, то пострадают все, кто находится неподалеку. И когда прямо над головой раздался гром, и порыв ветра сломав немаленьких размеров ветку, швырнул ее в воду неподалеку, то тут же единогласно было решено идти дальше. К счастью, у грозы были еще, видимо, другие планы, и она, оставив нам неприятный мелкий дождь, удалилась в неизвестном направлении. К тому времени наша группа вышла на открытую местность, и, так как лидер счел всех и так насквозь промокшими после грозы, и терять, вроде бы было нечего, то направился прямиком через поле.

И вот какими были последствия…

В связи с жутко мокрым состоянием народа, маршрут был сокращен, и группа, распугивая своим грязно – промокшим видом местных аборигенов, отправилась на станцию. Уже на финишной прямой, особо зоркими была замечена надпись: «Русская Баня», что заметно оживило уже поникший было народ. Но опять же по тому закону, о котором уже не раз упоминалось, вышеозначенное заведение было закрыто, и уже через 10 минут ходьбы и 15 минут тряски в чихающем на каждом повороте «Пазике», наш хайк благополучно завершился на станции «Щербинка»…



Автор: Наталья Степанова

Hosted by uCoz