Photoalbum & Story: Hike on April 11, 2004

Утро выдалось на удивление солнечным, несмотря на мрачные предсказания синоптиками дождя. И началось это самое утро, можно сказать, только когда я наконец-таки окончательно проснулась на станции метро "Беговая" - месте сбора. Началось оно, как и должно было начаться Пасхальное утро - с троекратных поцелуев и стандартных слов приветствия в этот праздник.
В том же духе прошел и ланч - все, у кого были с собой пасхальные яйца, вспомнили старую русскую традицию, которая заключается в том, чтобы перед тем, как яйцо съесть, скорлупу надо разбить об скорлупу яйца другого человека. Вовлечены в это "состязание" оказались почти все. Хотя и были такие, которые оставались равнодушными к этому "действу": кто философски разглядывал журчащую внизу речку, жуя яблоко, кто, уже поев, почувствовал прилив сил, и выдирал из земли пни… Вобщем, кто во что горазд, как говорится.
Хотя дальнейший маршрут заставил даже самых энергичных призадуматься о том, что не стоит свои силы тратить на выдирание пней, а уж тем более в самом начале хайка. А маршрут этот пролегал вдоль небольшой и резвой, и, как показала практика, достаточно глубокой речушки. Надо заметить, что этот хайк выдался на удивление благополучным: в конце маршрута я уже даже сбилась, считая, сколько раз мы переходили, переползали, перепрыгивали и перебирались через эту самую речушку, а в воду так никто и не упал. Зато по дороге все с огромным воодушевлением ловили первых сонных лягушек, предлагая девушкам их поцеловать - "а вдруг принц", решали, "а больно ли кусаются ящерицы, если их за хвост поймать", и с воодушевлением кидались снежками, состоящими на четверть из сосновых иголок, на четверть немного из грязи, и немного из снега, что, несомненно, прибавляло острых оЧуЧений. Но, зато теперь уже во время небольших остановок никто не рвался показать свою удаль - сесть бы. Хотя каждый расслаблялся по-своему: кто ложился, просто раскинув руки, кто делал некое подобие "березки", а кто играл на инструменте, напоминающим свирель. По моим предположениям, именно на звуки этого необычного инструмента сбежалось столько подмосковного зверья: белка - одна штука, зайца - одна штука, куница (ну или кто-то куницеобразный) - одна штука, и еж - одна штука (местные собаки не в счет), которые были с восторгом обнаружены хайкерами почти все в одном месте.

И, наконец, преодолев последние несколько метров, изображая паровозики и шлепая по шпалам, мы немного поредевшим составом добрались до станции "Звенигород". И даже в электричке, мокрые, изрядно грязные и уставшие после (по подсчетам лидера) 25-ти километрового маршрута, люди все же не потеряли оптимизма, и еще пытались даже петь песни и смеяться.
Вобщем. Подводя итоги, можно сказать, что погода и стечение обстоятельств были к нам милостивы и все без происшествий добрались до заветной электрички на Москву.

Перед прыжком.

Соловей-разбойник. (Обратите внимание на дерево - оно еще вовсю шевелит своей могучей кроной...)

Вот так, загипнотизированный волшебными звуками флейты, превратил наш
Илья-Муромец некогда могучее дерево в мелкие щепки...

Наталья Степанова

Hosted by uCoz