Photoalbum & Story: Hike on April 18, 2004
Ненаучная фантастика или хайк в Австралии

Сколько можно ходить по подмосковным лесам? Пора и дальнее зарубежье осваивать. Сказано - сделано. И мы отправляемся в аэропорт Домодедово,



откуда прямым рейсом летим до самого до Сиднея. А что? Легких путей мы не ищем, бешеной собаке … и т.д. Тем более, что Австралия - прекрасная страна.


Однако, и здесь препятствия не заставили себя долго ждать. Уже в самом начале пути нас окружила канава, до верху заполненная лечебной грязью и кишащая крокодилами. Группой был предпринят brain storming, на котором предлагались различные варианты переправы, самыми оригинальными из которых оказались: "перепрыгни зайчиком"…



…и "переплыви на бревне" по рецепту древних индейцев


Из-за недостаточно отработанных навыков данный участник не смог приобрести повсеместную "боевую окраску", соответствующую предложенному методу переправы, но тем не менее вызвал своим вновь обретенным видом заслуженную зависть со стороны со-хайкеров. Дело в том, что согласно древнему поверью, если ты зачерпнешь грязь в правый ботинок, то грозит тебе это несметными богатствами, ну а если в левый - то будет тебе куча здоровья и такая же куча детей.



Все-таки удивительная страна Австралия: перед тем как отправиться в путешествие по дну реки, у вас есть возможность посидеть на дорожку, а для самых ГЛУБОКОмысленных это и шанс проработать маршрут.



Необыкновенны здесь и средства перемещения. Человек необразованный и с малой толикой воображения мог бы решить, что это зеленое чудище - водоплавающий гроб. На самом же деле, это - комфортабельный вездеход, на котором нам удалось отмахать не одну версту и сей славный путь был прерван лишь неожиданно закончившимся топливом….



После продолжительного плутания по совершенно незнакомой местности (шутка ли, в Австралии гулять!), мы наконец вышли на место идеальное для разбрасывания тел там-и-сям.



Некоторые из этих тел стали выходить на контакт с космосом при помощи довольно бесхитростных на первый взгляд средств - "Шлема-от-ЭкстаМ"


После небольшого отдыха, повторный эксперимент по переходу через канаву с грязью, закончился с улучшенными результатами - еще одному участнику похода удалось зачерпнуть грязь в ботинки, но на этот раз уже в обе ноги. ("И к деньгам, и к здоровью и к детям!" - хором позавидовали окружающие)


На заметку начинающему туристу: воду для (зеленого!) чая лучше отбирать в специальной отфильтровывающей емкости.



Регулировать потоки бурной дикой реки - задача не простая и под силу только опытному естествоиспытателю, например, такому как Катя.



Послесловие.

Господа читатели, прошу учесть подверженность автора данного рассказа сильному влиянию весеннего солнца и настроения, и как следствие того, не воспринимать все сказанное здесь чересчур серьезно.

Ольга Игудина

Hosted by uCoz